SOLICITUD POR E-MAIL


Usted tiene preguntas por los productos o desea una producción especial? Escríbanos...

 Contacto

Lo que nos contituye- ser Equipo

Nuestra Gente que forma este Equipo, cuenta con un alto nivel de conocimiento para cualquier tipo de cadenas, desde las de elevacion hasta la parte tecnica de como esta realizada la misma. Adjunto podra ver, como esta formado este Equipo y la especialidad de cada uno. Bienvenidos al Mundo de Ketten W�lder!



Sales International

 
Alexander Schönberger   Alexander Schönberger
Production Manager / Technical Sales
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-37
E-Mail:  schoenberger@ketten-waelder.de
 
Alexandra Prehofer   Alexandra Prehofer
Sales Account Manager / Italy
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-39
E-Mail:  prehofer@ketten-waelder.de
 

Sales Germany, Austria, Switzerland

Christian Littmann   Christian Littmann
Sales Manager
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-11
E-Mail:  littmann@ketten-waelder.de
 
Elisabeth Hacker   Elisabeth Hacker
Sales Account Manager � National
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-12
E-Mail:  hacker@ketten-waelder.de
 

Trainee Sales

Janette Laschke   Janette Laschke
Trainee Sales
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-13
E-Mail:  laschke@ketten-waelder.de
 

Purchase

Jürgen Bensler   Jürgen Bensler
Purchase
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-19
E-Mail:  bensler@ketten-waelder.de
 

Engineering / Quality Assurance

Robert Stöckl   Robert Stöckl
Product Engineering / Quality Assurance
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-28
E-Mail:  stoeckl@ketten-waelder.de
 

Accounting

Cecilia Kippes   Cecilia Kippes
Accounts, Personnel
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-20
E-Mail:  ckippes@ketten-waelder.de
 

Management

Franz Wälder   Franz Wälder
Managing Director
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-0
E-Mail:  info@ketten-waelder.de
 

DIRECCIÓN

Ketten Wälder GmbH
Im Gewerbegebiet 5
D-83093 Bad Endorf
+49(0)8053-2029-0

SU CONSULTOR

Llame a su consultor personal, sírvase encontrar una lista de los interlocutores aquí...

LISTAS DE
CONTROL

Avisos de seguridad Eslingas, Tensores de cadena, Cadenas de amarre, Economía forestal