DEMANDE PAR E-MAIL


Vous avez des questions concernant les produits ou avez une demande spécifique ...

 Contact

Nos atouts-notre équipe

Vous trouverez parmi nous les experts du monde de levage, d’arrimage et bien entendu de la fabrication de chaine qui sont capables de vous conseiller dans votre domaine d’application spécifique. Voici un aperçu de notre équipe avec respectivement les spécialités et le contact de chacun(e). Bienvenue dans le monde de Ketten Wälder.



Sales International

 
Alexander Schönberger   Alexander Schönberger
Production Manager / Technical Sales
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-37
E-Mail:  schoenberger@ketten-waelder.de
 
Alexandra Prehofer   Alexandra Prehofer
Sales Account Manager / Italy
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-39
E-Mail:  prehofer@ketten-waelder.de
 

Sales Germany, Austria, Switzerland

Christian Littmann   Christian Littmann
Sales Manager
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-11
E-Mail:  littmann@ketten-waelder.de
 
Elisabeth Hacker   Elisabeth Hacker
Sales Account Manager – National
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-12
E-Mail:  hacker@ketten-waelder.de
 

Trainee Sales

Janette Laschke   Janette Laschke
Trainee Sales
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-13
E-Mail:  laschke@ketten-waelder.de
 

Purchase

Jürgen Bensler   Jürgen Bensler
Purchase
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-19
E-Mail:  bensler@ketten-waelder.de
 

Engineering / Quality Assurance

Robert Stöckl   Robert Stöckl
Product Engineering / Quality Assurance
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-28
E-Mail:  stoeckl@ketten-waelder.de
 

Accounting

Cecilia Kippes   Cecilia Kippes
Accounts, Personnel
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-20
E-Mail:  ckippes@ketten-waelder.de
 

Management

Franz Wälder   Franz Wälder
Managing Director
Phone:  +49 (0)8053 / 2029-0
E-Mail:  info@ketten-waelder.de
 

ADRESSE

Ketten Wälder GmbH
Im Gewerbegebiet 5
D-83093 Bad Endorf
+49(0)8053-2029-0

VOTRE
CONSEILLER

Contacter votre conseiller
personnel, vous trouverez une liste des interlocuteurs ici...

CHECK-LISTS

Conseils de sécurité, élingues, tendeurs d'arrimage, chaînes d'arrimage, chaînes forestières.

TABLEAU DE CHARGE MAXIMALE D'UTILISATION

Tableau de charge maximale d'utilisation