Haken

Gabelhaken und Ösenhaken

cromox® Gabelhaken CGHF, G6
mit Sicherungsfalle, gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.) 
  tgh  
CGHF 05 0,63 78 25 21 0,400
CGHF 06 0,90 78 25 21 0,400
CGHF 07 1,25 98 32 27 0,800
CGHF 08 1,55 98 32 27 0,800
CGHF 10 2,45 117 40 32 1,500

cromox® Ösenhaken COHF, G6
mit Sicherungsfalle, gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.) 
  tgbh  
COHF 04 0,40 75 20 17 17 0,185
COHF 05/06 0,90 100 25 25 22 0,350
COHF 07/08 1,55 126 32 27 28 0,790
COHF 10 2,45 155 40 37 34 1,370
COHF 13 3,85 195 51 48 45 3,000
COHF 16 6,00 230 66 55 51 4,800
COHF 18 8,00 255 70 65 56 6,400

Weitere Informationen auf Anfrage.


Gabelsicherheitslasthaken und Ösensicherheitslasthaken

cromox® Gabelsicherheitslasthaken CGSL, G6
ähnlich DIN EN 1677-3, gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.)  
  tgbh   
CGSL 050,6383,529,027,0190,280
CGSL 060,9096,033,031,5220,440
CGSL 071,25110,037,536,0250,640
CGSL 081,55122,042,040,0280,880
CGSL 102,45149,051,548,5341,600
CGSL 133,85197,068,064,5453,720

cromox® Ösensicherheitslasthaken COSL, G6
ähnlich DIN EN 1677-3, gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.) 
  tgbh   
COSL 05 0,63 93,0 29,0 19,0 19,0 0,270
COSL 06 0,90 108,0 33,0 22,0 22,0 0,410
COSL 07 1,25 122,5 37,5 25,0 25,0 0,600
COSL 08 1,55 137,0 42,0 28,0 28,0 0,850
COSL 10 2,45 167,0 51,5 34,0 34,0 1,500
COSL 13 3,85 220,5 68,0 45,0 45,0 3,500
COSL 16 6,00 274,5 84,5 56,0 56,0 6,800
COSL 188,00320,098,565,065,510,700
COSL 2211,00380,0117,077,577,517,900
COSL 2615,00442,0136,090,090,028,150

cromox® Ösensicherheitslasthaken QOSL, G8
ähnlich DIN EN 1677-3, gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.)  
  tgbh   
QOSL 05 0,80
932824190,270
QOSL 06 1,121083325220,410
QOSL 07 1,501223727250,600
QOSL 08 2,001374128280,850
QOSL 10 3,151665038341,500
QOSL 13 5,302206648453,500

Drehwirbelhaken

cromox® Drehwirbelhaken mit Bügel CWHB, G6
gestrahlt

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.)  
  tgbh   

CWHB 4/5

0,63

120,0

20

40

16

0,650

CWHB 6

1,00

175,5

25

49

21

0,930

CWHB 7

1,25

186,5

30

49

24

1,100

CWHB 8/10

2,50

235,0

40

64

33

2,710

cromox® Drehwirbelhaken CWHF, G6
zum direkten Anschluss an die Kette

BezeichnungPassend zur Kette (mm)Tragfähigkeit (t)Maß (mm)Gewicht (kg, ca.)  
   g  
CWHF 404,0 x 12,0 / 12,1 / 12,30,40200,400
CWHF 505,0 x 15,0 / 15,1 / 15,30,63200,400
CWHF 606,0 x 18,0 / 16,70,95251,000
CWHF 636,3 x 19,11,00251,000
CWHF 707,0 x 21,0 / 22,01,25301,200
CWHF 717,1 x 20,5 / 21,21,30301,200
CWHF 808,0 x 24,0 / 24,21,60402,700
CWHF 909,0 x 27,02,00402,700
CWHF 959,5 x 28,52,30402,700
CWHF 10010,0 x 28,0 / 30,02,50402,700

Produktvorteile

  • Sehr hohe Korrosionsbeständigkeit
  • Auch unter voller Belastung leicht drehbar (rostfreies Edelstahlkugellager)
  • Hohe Tragkräfte und Sicherheitsfaktoren
  • Perfektes Handling durch kompaktes Design
  • Prüfzeugnis EN 10204 - 3.1 auf Bestellung möglich

Weitere Informationen auf Anfrage.


Anschweißhaken

cromox® Anschweißhaken CSHF, G6

BezeichnungTragfähigkeit (t)Maße (mm)Gewicht (kg, ca.)  
  abcegh  
CSHF 1 1,00 35110772,025250,570
CSHF 22,0045141888,532311,050
CSHF 33,005517010110,540382,060
CSHF 44,006521011134,551483,610

Produktvorteile

  • Bionic-Design
  • Sehr hohe Korrosionsbeständigkeit
  • Weiter Lastrichtungsbereich
  • Güteklasse 6
  • Abnahmeprüfzeugnis 3.1 nach DIN EN 10204:2005-01

Weitere Informationen auf Anfrage.